menu
person

13:27
Итоги Первенства Сибирского федерального округа среди девушек до 16 лет

18-19 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тулун-Арена» (мкр. Угольщиков 51) прошло «Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет 2008-2009 г.р.»

Общее число участников соревнования - 133 спортсмена, на тулунских коврах отстаивали честь своих регионов представительницы Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской области, Красноярского края, Республики Алтай, Тыва и Хакасия. В команду Иркутской области вошли 25 спортсменок из Байкальска, Ангарска, Тулуна, Баяндаевского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Ольхонского, Тулунского, Аларского и Нукутского районов.

  • Город Тулун представили воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва "Спарта": Маслова Софья, Любогощенская Анастасия (тренер Кулеш В.Н.);
  • Воспитанница ДЮСШ Тулуна: Хартова Дарья (тренер Мирошин С.М.);
  • Воспитанницы Спортивной школы Тулунского района, с. Шерагул: Жуликова Татьяна, Трубицина Дарья (тренер Арсентьев В.В.).

В упорной борьбе Любогощенская Анастасия заняла 5 место в весовой категории до 42 кг, Жуликова Татьяна поднялась на третью супень пьедестала в весе до 36 кг.

По итогам турнира планируется сформировать сборную команду для участия в первенстве России по женской вольной борьбе.

Победители и призеры первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет:


До 33 кг
1 место – Масленникова Дарья (Кемеровская область)
2 место – Чиркова Ева (Кемеровская область)
3 место – Уксекова Дарья (Новосибирская область)


До 36 кг
1 место – Рекина Евгения (республика Алтай)
2 место – Батхаева Олеся (Иркутская область)
3 место – Жуликова Татьяна (Иркутская область)
3 место – Карепанова Лилия (Кемеровская область)


До 39 кг
1 место – Баранова Алина (Кемеровская область)
2 место – Карамчакова Ангелина (республика Хакасия)
3 место – Сластина Валерия (Иркутская область)
3 место – Лягуша Светлана (Красноярский край)


До 42 кг
1 место – Широбокова Венера (Республика Хакасия)
2 место – Бирюкова Людмила (Красноярский край)
3 место – Ооржак Инга (Республика Тыва)
3 место – Прямосудова Екатерина (Кемеровская область)


До 46 кг
1 место – Черникова Дарья (Республика Хакасия)
2 место – Кудерек Айданаш (Республика Тыва)
3 место - Елинская Комила (Кемеровская область)
3 место – Черникова Мария (Республика Хакасия)


До 50 кг
1 место – Санжитова Саяна (Иркутская область)
2 место – Косточакова Валерия (Республика Хакасия)
3 место – Паршакова Екатерина (Кемеровская область)
3 место – Хрунова Ксения (Кемеровская область)


До 54 кг
1 место – Юлдашева Зарина (Кемеровская область)
2 место – Бурнашова Виктория (Красноярский край)
3 место – Агафонова Софья (Республика Хакасия)
3 место – Федорова Анастасия (Кемеровская область)


До 58 кг
1 место - Иноземцева Алина (Кемеровская область)
2 место – Дмитриева Екатерина (Красноярский край)
3 место – Адыг Дан-Хаяа (Республика Тыва)
3 место – Чернова Ангелина (Новосибирская область)


До 62 кг
1 место – Тотрова Залина (Иркутская область)
2 место – Александрова Арина (Кемеровская область)
3 место – Старыгина Арина (Новосибирская область)
3 место – Ершова Алина (Новосибирская область)


До 66 кг
1 место – Капитонова Екатерина (Кемеровская область)
2 место – Гурина Анастасия (Новосибирская область)
3 место – Заболотная Светлана (Новосибирская область)
3 место – Алескерова Лейла (Красноярский край)


До 70 кг
1 место – Хомяк Анастасия (Красноярский край)
2 место – Михайлова Софья (Новосибирская область)
3 место – Сапачева София (Республика Хакасия)

Просмотров: 569 | Добавил: alissalee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar